Главная » Новости » Осенью «Театр равных» представит две премьеры

Осенью «Театр равных» представит две премьеры

Воронежский «Театр равных» получил субсидию Министерства культуры на реализацию проекта «Создание творческих площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках программы «Театр+Общество». Коллектив становится ее участником уже в третий раз. Так, в 2015 году труппа выступала в Павловске, Борисоглебске и Рамони, в 2017 году — в Белгороде, Ельце и Орле, а также 4 городах нашей области.

В этот раз «Театр равных» посетит Коломну, Иваново и Краснодар, где покажет спектакль «Пять вечеров» — премьерную постановку о любви и жизни людей, о судьбоносных событиях, созданную режиссером-постановщиком и актрисой театра Кристиной Долгих. Кроме того, режиссер проведет мастер-класс со зрителями спектакля и вместе с труппой познакомит с азами актёрского мастерства, техники речи и сценического движения. Завершится проект семинарами для психологов, реабилитологов, специалистов, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья, и деятелей культуры, направленными на создание аналогичных инклюзивных культурных проектов.

Воронежских зрителей ждут не только «Пять вечеров», но и «Век» — совместный проект артистов воронежского ТЮЗа и «Театра равных». А уже в декабре начнётся гастрольный тур театра: в декабре коллектив увидят в Ульяновске, а в феврале — в Липецке.

Валерия Маламура, директор «Театра равных»: — Мы уже не раз заявляли, что гастрольную деятельность будем совмещать с образовательной программой. Когда инклюзия в искусстве будет рассматриваться обществом как обыденное явление, наша миссия будет достигнута.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»