Главная » Блоги » Алена Даль

Алена Даль

Метель

Метель

  Метель   …Белое накрахмаленное небо — необъятная распоротая подушка, развевающая невесомый снеговой пух по всей земле. Ветер сбивает пушинки в броуновское движение — вправо-влево, вверх-вниз, не давая им спокойно улечься на продрогшую землю. Горизонта нет — лишь бесконечное испещренное пространство летящих в «никуда» неприкаянных снежинок… В такую метель легко очутиться в сказочном городке, на …

Осеннее настроение

Осеннее настроение

  Осеннее настроение   Ажурные паутинки стелятся по ветру, уносимые в небытие. Исступленно молотит дятел, тщетно пытаясь добыть еду из промерзшего ствола сосны. В воздухе — аромат хвои, зимних яблок и сладкого дыма. Тихо. Красиво. Вечно… Настроение № 1 Время течет вязко и туго, густо тянется застывающими часами и неделями. За окном — стылая сырость, …

В ожидании чудес…

В ожидании чудес…

  В ожидании чудес…   Современный человек, населяющий планету, в чудесах не нуждается. Вера в чудо — пережиток прошлого, нелепый атавизм средневековья — не вызывает отклика в его душе, задвинутой в угол воинствующим материализмом, отточенным до бритвы интеллектом и строгим общественным мнением. Человек, твердо усвоивший привычку все подвергать сомнению, требует убедительных доказательств и надежных гарантий. …

Пятый день весны

Пятый день весны

  Пятый день весны   …Разбудила меня монотонная дробь капели, с неистовством юного барабанщика лупившей по жестяному козырьку балкона. За окном лил самый настоящий дождь — синоптики не соврали! Он не прекращался всю ночь, безжалостно разрушая сон своей звонкой молотьбой. Мартовский дождь просился впустить его в дом, но я не открыла окон… Утром заглянула в …

Роман с продолжением — 2

Роман с продолжением — 2

  Роман с продолжением — 2   Cмеркалось. На улицах Верхнедонска зажигались первые фонари. Рубин медленно брел вдоль улицы Свободы, стараясь дышать как можно глубже. Сердце колотилось где-то у горла. Он ощущал себя узником. Опутанный параграфами контрактов, расписками и обещаниями, Антон совсем не походил на того парня, кем был пять лет назад. Улицу Свободы пересек …

Роман с продолжением — 1

Роман с продолжением — 1

  Роман с продолжением — 1   Антон Рубин привык путешествовать налегке. Он никогда не брал с собой много вещей, а только золотую кредитку и мягкий рыжий портфель, в котором умещалось ровно то, что требовалось молодому мужчине на пару дней, чтобы обустроиться на новом месте. Этот портфель он купил себе «на вырост» с первой зарплаты, …

Сестра Венеции

Сестра Венеции

  Сестра Венеции   У Венеции, пресыщенной всеобщим восхищением тонущей красавицы, есть сестра. Она — созвучна по имени, но до мозга костей сухопутна, а потому скорее походит на сводную родственницу. Впрочем, это не мешает и ей покорять сердца путешественников, свернувших чуть в сторону от проторенных экскурсионных маршрутов. Виченца… Несмотря на схожесть звучания, она совсем не …

Ближние бои

Ближние бои

Ближние бои   Просто быть хорошей и милой с посторонними людьми, с теми, кого видишь впервые в жизни или встречаешься дважды в неделю. Достает ума и терпения сохранять нейтралитет с чужаками, как бы сильно они не раздражали, если того требует дело… Другое дело — близкий человек, с кем бок о бок проживаешь свою жизнь, кто …

Август

Август

Август   …Август всегда приходит незаметно. Неожиданно и нежданно. Робкая тень осени тихо крадется по утомленной зноем липовой аллее, прячась за шершавыми стволами деревьев. Пустеют загородные пляжи, перроны и террасы. Пыльный еще по-летнему город наполняется неуловимым предчувствием дождей…. Прохладные вечера заставляют зябко ежиться под ветром, выискивая в тлеющем горизонте приметы надвигающейся осенней непогоды. Ты замечаешь, …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»