Главная » Блоги » Наталия Харитон

Наталия Харитон

Инструмент эффективной коммуникации под номером три:

Инструмент эффективной коммуникации под номером три:

  Инструмент эффективной коммуникации под номером три:   Общение без результата — как путешествие без цели. Результат — это то, что вы хотите увидеть, услышать и почувствовать. Общепсихологическая структура, применимая к анализу любой деятельности, представляется следующей схемой: цель — мотив — способ — результат. Перед тем, как задавать вопрос или сообщить собеседнику факт, очень хорошо …

Успех современного бизнеса все больше зависит от людей, а люди испытывают эмоции

Успех современного бизнеса все больше зависит от людей, а люди испытывают эмоции

  Успех современного бизнеса все больше зависит от людей, а люди испытывают эмоции   Вопрос влияния эмоций на жизнь и особенно на бизнес в условиях быстро меняющегося мира становится как никогда актуальным. Эмоциональная логика сильнее и быстрее рациональной в десятки раз. Но для нашего молодого бизнеса проблема эмоций все еще довольно абстрактна, и главное правило делового …

Коротко о выходах из конфликтной ситуации

Коротко о выходах из конфликтной ситуации

  Коротко о выходах из конфликтной ситуации   В повседневной жизни бывают ситуации, когда невозможно понять, где начало конфликта, кто виноват и что делать. Существует прекрасная техника, требующая определенной тренировки, но при этом дающая невероятный результат для прояснения и решения любой сложной ситуации, как на работе, так и в личной жизни. Среди близких людей бывают …

Смягчающие обстоятельства

Смягчающие обстоятельства

  Смягчающие обстоятельства   Ответ на вопрос, зачем общение человеку, дает история первобытного общества. Сначала люди «разговаривали» с помощью жестов и мимики, обозначая опасность, выражая радость, недовольство или указывая на объект охоты. Постепенно члены первобытного общества начали общаться при помощи речи, и список тем наверняка стал намного интереснее и увлекательнее. Уже после того, как люди …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»