Главная » Блоги » Элина Арапова

Элина Арапова

Видеть и понимать

Видеть и понимать

  Видеть и понимать   «Да ладно, знаем мы их!», «Да все они…» и так далее, ну вы понимаете. Как часто похожие фразы мы слышим и даже говорим сами. Мы, не задумываясь ни на секунду, вешаем на людей ярлыки и приклеиваем к ним типы, виды и даже сорта. Не из плохих побуждений, нет, даже не …

Интеллигенция, как она есть

Интеллигенция, как она есть

  Интеллигенция, как она есть   «Мы так далеки от нашего народа! Мы его совсем не понимаем…» — грустно — мечтательно восклицает главная героиня относительно недавнего российского фильма. Пожалуй, эта фраза, как нельзя лучше описывает мое ощущение от людей, которые искренне считают себя — что ни на есть — интеллигенцией и в этой своей уверенности …

Плавающие бабки

Плавающие бабки

  Плавающие бабки   «Плавающие бабки». Это понятие я с удивлением узнала совсем недавно. Но еще более интересно то занятное явление, которое оно обозначает. Думаете, это — хитроумные схемы увода денег от налогов или какие-нибудь сверхмощные старенькие спортсменки? А вот и нет. В каждой зарубежной поездке я неизменно любуюсь на пожилых людей. Причем, как местных, …

Обязанность давать указания

Обязанность давать указания

  Обязанность давать указания   Я говорю, конечно, не о тех людях, которые работают в детских садах и школах. Так я назвала тот тип людей, которые считают, что только они знают, КАК НАДО. И все. Не обсуждается. Не пытайтесь. Или все-таки пытайтесь? В детстве и ранней юности почти все были уверены: «Вот я вырасту, и …

«Капитал»

«Капитал»

  «Капитал»   И не важно, что это: коллекция наклеек, фишек, фенечек или чего-то еще, главное, чтобы это было интересно в твоей компании, этим можно было меняться и всячески приумножать свое детское богатство. И мы азартно инвестировали, договаривались, учились добиваться своего и зарабатывали авторитет. Играть в суперпопулярную в моем детстве игру «плитки» (вроде гольфа, но …

Все равны, но некоторые-равнее

Все равны, но некоторые-равнее

  Все равны, но некоторые-равнее   Все равны, но некоторые — равнее. Эта известная фраза часто приходит мне в голову, когда я обращаю внимание на поведение людей, считающих, что их статус позволяет им вести себя и разговаривать с людьми так, как им взбрело в голову. «Ой, здравствуйте!», — встрепенулась администратор салона красоты навстречу входящему известному …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»