Главная » Новости » «День открытых дверей»

«День открытых дверей»

Международный аэропорт Воронеж вновь приглашает в гости. Ежегодный праздник «День открытых дверей» пройдёт на территории воздушной гавани 25 августа, в субботу. В этом году он приурочен к 85-й годовщине с момента основания отрасли пассажирских авиаперевозок в Воронеже. Развлекательная программа будет продолжаться в режиме «нон-стоп» с 10 до 17 часов. На перроне и привокзальной площади аэропорта с утра до вечера будут работать тематические, интерактивные и выставочные площадки.

Самые зрелищные события по традиции развернутся на лётном поле. Церемония торжественного открытия на земле даст старт воздушной части праздника. Захватывающие трюки над аэродромом будут исполнять несколько пилотажных групп. Периодически им придётся уступать небо пассажирским самолётам, выполняющим рейсы по расписанию.

Наземная спецтехника для обслуживания воздушных судов пройдёт парадом и выстроится на перроне, чтобы маленькие зрители смогли обследовать её со всех сторон. А в ходе экскурсий к стоянкам самолётов посетители узнают, как крылатые машины готовят к полёту.

Гости смогут понаблюдать за работой ключевых служб аэропорта. Спасатели продемонстрируют профессиональные навыки в тушении пожара, инспекторы службы авиационной безопасности покажут, как проходит предполётный досмотр и какие запрещённые предметы пассажиры иногда пытаются взять с собой на борт самолёта. А со специалистами службы организации перевозок гости смогут пройти маршрутом авиапассажира.

Маленькие посетители получат возможность проявить свои таланты в различных конкурсах и викторинах по авиационной тематике или понаблюдать за соревнованиями авиамоделистов. Для взрослых предусмотрены розыгрыши туристических путёвок и авиабилетов от партнёров аэропорта, продажа сувенирной продукции, изделий народных ремёсел, картин и просто зоны отдыха. В ходе праздника можно будет попробовать блюда из меню настоящих космонавтов, продегустировать бортовое питание авиакомпаний и познакомиться с национальной кухней разных стран. Не останутся голодными и те, кто предпочитает шашлык или гамбургеры.

Для гостей праздника будет организована доставка в аэропорт специальными автобусами. Автовладельцы смогут оставить машины на бесплатной стоянке. Вылетающих и прилетающих пассажиров аэропорт будет перевозить собственным транспортом от зоны парковки до аэровокзала. В день открытых дверей вход на территорию аэропорта будет свободным, но перед выходом на перрон все посетители должны пройти досмотр службы авиационной безопасности. Схема расположения площадок и организации движения будет опубликована отдельно.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»