Главная » Новости » В Токио открылся первый в мире музей цифрового искусства.

В Токио открылся первый в мире музей цифрового искусства.

Как сообщает The Art Newspaper, в Токио открылся музей digital-искусства с уникальной интерактивной экспозицией, позволяющей посетителям погрузится в фантастические миры без границ, созданные с помощью передовых технологий.

Изображения свободно перетекают в пространстве и «вступают в связи и отношения с людьми, сообщаются с другими работами, влияют друг на друга и иногда смешиваются между собой». Инсталляции с романтическими названиями «Рожденный из тьмы прекрасный любящий мир» или «Мир может быть постигнут без порядка — танцующие люди и животные без границ» — это постоянно развивающиеся проекции, полностью заполняющие пространство. Благодаря компьютерам, которые генерируют изображения, они в реальном времени реагируют на присутствие человека и видоизменяются.

«Посетители здесь потеряются. Возможно, они даже потеряют себя. Они будут внутри этого иммерсивного мира и откроют для себя что-то посредством этого опыта. Мы считаем, что мир без границ прекрасен. Мы хотим, чтобы люди с помощью этого музея ощутили, что мир без границ прекрасен», — говорит представитель teamLab Такаши Кудо.

Ещё одной необычной фишкой, которая удивит посетителей после осмотра музея, является необычное чаепитие с цифровыми цветами, распускающимися прямо в чашках, пока в них есть жидкость.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»