Главная » Новости » 6 ИДЕЙ НА НЕДЕЛЮ

6 ИДЕЙ НА НЕДЕЛЮ

П.И.ЧАЙКОВСКИЙ ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (балет в 3-х действиях)

Балет «Лебединое озеро» П. И. Чайковского — одно из самых ярких явлений в музыкальной культуре, мировой символ русского балета. Шедевр, созданный великим композитором в конце XIX века, в веке ХХI продолжает триумфальное шествие по всему миру, как и прежде, покоряет всех своей лирической красотой, торжеством идей добра и гуманизма.

В Воронежском театре оперы и балета у этого спектакля сложилась долгая и счастливая история. Именно с постановки «Лебединого озера» в 1961 году началась история воронежской балетной труппы. В настоящее время в театре идёт третья редакция балета. Для её осуществления из Санкт-Петербурга был приглашён балетмейстер Дмитрий Корнеев. В новой версии произведения усложнилась хореография, в финал добавлен вальс, который танцует весь кордебалет, и побеждает любовь. Дирижёром-постановщиком спектакля выступила Татьяна Шипулина. Масштабное сценическое оформление принадлежит главному художнику театра, заслуженному деятелю искусств РФ Валерию Кочиашвили. Под его руководством для спектакля было изготовлено 7 занавесов, более 150 костюмов, и в итоге спектакль поражает зрителей великолепием сценического оформления. Спектакль неоднократно вывозился театром на гастроли по стране и за рубежом.

Купить билеты можно в кассе Воронежского театра оперы и балета или онлайн

Бесплатный семинар в «Петровском» для начинающих предпринимателей

28 июня в книжном клубе «Петровский» состоится семинар «Успешный старт в e-commerce», организатором которого выступает ROBOKASSA при участии бизнес-школы Web2Win.

Цикл семинаров «Успешный старт в Ecommerce» стартовал весной 2018 г. в 6 городах России. До конца года мероприятие пройдет еще в 12 городах-миллионниках: владельцы малого и микробизнеса, а также начинающие предприниматели смогут лично встретиться с экспертами из ведущих компаний, работающих в различных областях сферы электронной коммерции.

ТЕАТР В КИНО «Мера за меру» (16+)

Не самому известному произведению Уильяма Шекспира везло на причудливые постановки, но режиссёр Доминик Дромгул собрал великолепный актёрский состав и возвратил пьесе её классическое величие. Комедия о венском герцоге, решившем очистить свой город от распущенности и прочих пороков, завязана на интригах и манипуляциях между героями, которые коварно или прозорливо выдают себя за других.

Купить билеты можно в кассе театра или онлайн. Цена — 450 рублей.

26 июня, 19:00, площадь Ленина, 13.

Фестиваль японского кино

В Воронеже с 26 по 30 июня в кинотеатре Star&Mlad (Сити-парк «ГРАД») пройдет Третий Фестиваль японского кино при поддержке Посольства Японии.

Вход на все показы свободный. Вы можете заранее забронировать места на сайте https://kinostarmlad.ru/special или по телефону 228-03-54, но получить пригласительные билеты можно только в день показа в кассе кинотеатра.

SPECTROL TURBO FEST

30 июня в Воронеже на территории спортивного комплекса «Белый колодец» состоится Всероссийский фестиваль дрифта, автотюнинга и уличной культуры «Spectrol Turbo Fest»! Обширная развлекательная программа — отличный повод провести выходные всей семьей.

Купить билет

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»