Главная » Светская хроника » Интерактивный мир от «Ростелеком»

Интерактивный мир от «Ростелеком»

«Всегда приятно и ценно, когда мы работаем и общаемся с людьми, активно интересующимися нашими услугами и проектами, — сказал директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев. — Сегодня каждый из нас сможет ощутить преимущества, которые открывает перед нами интерактивность. Желаю всем ярких впечатлений».

На несколько часов представители воронежских СМИ погрузились в мир интерактивного телевидения «Ростелекома». Им предстояло стать главными героями настоящего ковбойского вестерна. Участники превратились в актеров и сценаристов интерактивного фильма, сюжет которого строился по мере прохождения игры. Каждый участник, получив свою роль, свои хорошие и плохие стороны личности, облачился в соответствующий костюм, согласно легенде. Шериф, ковбои, индейцы племени, доктор, журналист, фотограф, — у всех были свои цели в игре, которые побуждали к активным действиям и столкновению интересов. Каждый владел определенным набором знаний, умений и способностей. Разгадать секреты на пути к истине мешали интриги, любовные романы, — все это стало неотъемлемой частью сценария.

Атмосферу настоящего Дикого Запада создал городок El Evento, который расположен в меловом карьере в Белом колодце. Вдали от цивилизации участники квеста смогли полностью погрузиться в интерактивный мир и ощутить себя героями вестерна.

«Родительский контроль» осуществлялся шерифом импровизированного городка, что позволило корректировать действия участников для достижения поставленных целей. А возможности услуги «Мультискрин» не привязывали участников к конкретному месту, можно было влиять на ход сюжета. Все, как и в сервисах Интерактивного телевидения от «Ростелекома». «Интерактивное телевидение» — уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,7 млн. семей по всей России. «Интерактивное ТВ» — это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 — в HD-формате.

Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Новый сервис «Мультискрин» позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», компьютеры и ноутбуки (с помощью портала ZABAVA), планшеты (с помощью мобильного приложения ZABAVA), телевизоры LG и Samsung с поддержкой Smart TV (с помощью приложения ZABAVA). Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи. Отличительная функция нового сервиса — сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»