Главная » Светская хроника » Сказка для детей

Сказка для детей

24 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Регионального детского фестиваля «Старая, старая сказка» им. А.Н.Афанасьева. Организаторы фестиваля — Правительство Воронежской области и телерадиокомпания «Губерния».

Участниками церемонии стали одаренные дети города и области, а также общественные деятели и представители власти. Вели церемонию заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк и телеведущий Иван Орехов.

Каждый ребенок, пришедший на торжество, получил в подарок мягкую игрушку и сувениры от партнеров фестиваля. В фойе театра была организована выставка картин и поделок победителей конкурсов.

Фестиваль «Старая, старая сказка»-2013 стартовал полгода назад. За это время прошли четыре областных конкурса: на лучшую авторскую сказку, на лучший рисунок по мотивам русских сказок, конкурс декоративно-прикладного искусства и конкурс телевизионных программ для детей. В них приняли участие более 10 тысяч ребят из всех районов Воронежской области.

Выступая с приветственным словом, губернатор Алексей Гордеев отметил, что 2013 год объявлен в Воронежской области годом ребенка.

— Это было сделано специально, чтобы все взрослые еще раз вспомнили и обратили внимание на то, что главный смысл жизни всех взрослых — дети. А если говорить о результатах деятельности взрослых, главное, чтобы наши дети были счастливы. Именно этому должен способствовать фестиваль.

Победителей фестиваля поздравили и наградили губернатор Алексей Гордеев, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов и генеральный директор телерадиокомпании «Губерния» Зоя Грязева.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»