Главная » Блоги » Добавьте тон!

Добавьте тон!

 

Добавьте тон!

 

Даже если вы не поклонница яркого макияжа, и не любите долго краситься по утрам, вы все же обязаны уметь правильно наносить на лицо тональный крем.

Чтобы лицо после нанесения макияжа выглядело безупречно, необходимо тщательно подготовить его. В первую очередь, уделите внимание очищению. Любые загрязнения помещают тональному крему ровно лечь, поэтому дважды в неделю используйте скраб. Также перед созданием безупречного лица, качественно увлажните кожу. И, конечно, внимательно отнеситесь к подбору тонального крема. Только если он будет идеально подходить вам по цвету, вы получите безупречный результат.

Убираем недостатки

Тональный крем не скроет полностью недостатки кожи. На помощь вам придут средства-помощники. Например, идеально заретушировать воспаления вам поможет корректор. Прекрасно, если он будет зеленоватого оттенка: именно такой тон поможет скрыть покраснения. Не стоит наносить толстый слой тонального крема под глаза. Дело в том, что таким образом вы не избавитесь от синяков, а только подчеркнете их. сделайте выбор в пользу консилера, который идеально замаскирует следу усталости и придаст вашим глазам сияние.

Инструменты и техника

Для нанесения тонального крема существуют различные инструменты и техники нанесения. Например, создать довольно легкий макияж и легко распределить тон по лицу можно при помощи спонжа. А кисть позволит создать более плотный тон, который больше подойдет для вечернего макияжа. Также вы можете наносить тональный крем кончиками пальцев. Данный метод наиболее идеален. Попадая на пальцы, средство немного нагревается и становится мягче. Оно лучше впитывается в кожу и держится дольше. Выбор инструмента зависит от желаемого результата. Но всегда помните одно, наносить тональный крем следует сверху вниз по основным массажным линиям.

Завершающие штрихи

Для безупречного результата добавьте лицу рельефности. Для этого надо выделить подбородок, скулы и края лба темной пудрой или тональным кремом на 1-2 тона темнее основного. После этого сбрызните лицо термальной водой. Подождите пару минут и промокните кожу бумажной салфеткой. Такой способ поможет избавиться от излишков тонального крема, и ваше лицо останется безупречным на протяжении всего дня.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»