Главная » Новости » День открытых дверей

День открытых дверей

Международный аэропорт Воронеж приглашает гостей на одно из самых ярких событий года — День открытых дверей. Праздник будет проходить на территории воздушной гавани 24 августа, в субботу с 10 до 17 часов.

В этом году основная идея мероприятия — «погружение» во времени на три столетия назад, когда под Воронежем зарождался военно-морской флот, обеспечивший России выходы к Черному морю и Балтике, а также славу и могущество державе. Тема выбрана в связи с присвоением международному аэропорту Воронеж имени Петра I. Дань истории в сочетании с современностью — в такой тематике организовано всё празднование, которое пройдёт под названием: «Эра новых кораблей».

«Воздушные ворота» откроют для гостей корабельных дел мастера. Ярмарка петровских ремёсел развернётся на привокзальной площади. Зрители увидят секреты профессий, дошедших до нас из глубины веков. Своё умение покажут кузнецы, плотники, скорняки, швеи и другие мастера. Рядом в государевых шатрах разместятся импровизированные иностранные и российские «посольства», роль которых досталась авиакомпаниям, туроператорам и другим партнёрам аэропорта. Современные «скоморохи» будут развлекать «мирской люд» повсеместно. Торговля в сувенирных и товарных лавках продлится весь день, а летние трактиры с утра начнут соперничать друг с другом в разнообразии угощений по принципу: «Хлеб на стол — так и стол престол».

Вниманием детворы надолго завладеет «потешная» воздушная флотилия, которая затем уступит небо асам пилотажа. Захватывающие трюки в небе продемонстрируют пилотажные группы: «Первый полёт», «Колибри» и лётчики воздушно-космических сил. В перерывах взлёты и посадки будут выполнять рейсовые пассажирские самолёты. А специальные машины для их обслуживания пройдут парадом и выстроятся на перроне, чтобы маленькие зрители смогли почувствовать себя водителями и механиками, порулить, посигналить и сфотографироваться. Полёты в аэротрубе и трюки байкеров снова станут местом притяжения посетителей и не оставят равнодушных.

Вход на территорию аэропорта будет свободным для всех, но перед лётным полем гостям придётся пройти процедуру досмотра. Для перевозки посетителей предусмотрены специальные автобусы. Автовладельцы смогут оставить машины на бесплатных стоянках. Подробная программа мероприятия, схема локаций и порядок движения транспорта в скором времени будет представлена на этой странице.

Мы ждём всех в гости. Поделитесь нашим приглашением со своими близкими, родными и друзьями. Проведите вместе незабываемый выходной, зарядитесь позитивом. А яркие впечатления и фотографии мы гарантируем!

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»