Главная » Новости » Фестиваль ЦЕНТР — 2019 в Воронеже

Фестиваль ЦЕНТР — 2019 в Воронеже

29 апреля — 4 мая на базе Никитинского театра пройдет Второй фестиваль независимых театров ЦЕНТР.

Напомним, фестиваль был создан Никитинским театром весной 2018 года, в рамках него прошло 6 постановок, режиссерская лаборатория, а также уличные выступления, выставки и концерты.

В этот раз в программе фестиваля — читка учеников школы драматургии ЦЕНТР, созданной при Никитинском театре, выступление единственного в мире Театра голоса Duo Zikr, образовательная программа, состоящая и лекций известных российских литераторов и критиков, включая Глеба Ситковского, и несколько постановок от коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов страны.

Манифест второго фестиваля гласит: «когда появляется прилагательное «независимый», оно часто ассоциируется с «маргинальный», «оппозиционный». Не зависеть обязательно надо от кого-то или чего-то. Мы не хотим быть «против», а желаем быть «за». За театр в любых его проявлениях. Все, что противится фальшивому, мертвому, скучному — это и представляет наш интерес. Мы независимы не от государства или политики, мы лишь пытаемся абстрагироваться от пошлости, идеалов и клише. Фестиваль «ЦЕНТР» — это про поиск».

Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте фестиваля: https://www.c-fest.ru

Генеральный партнер — Группа компаний Хамина

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»