Главная » Новости » «Зодчество VRN — 2019» соберет в Воронеже до 600 гостей

«Зодчество VRN — 2019» соберет в Воронеже до 600 гостей

На 12-й форум «Зодчество VRN — 2019», который стартует в Воронеже 31 мая, приедут от 400 до 600 гостей. В мероприятии планирует принять участие руководство Минстроя, сообщил глава регионального департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков на заседании в облправительстве в понедельник, 13 мая. Площадками для мероприятий станут Советская площадь и Воронежский концертный зал.

Ведущая тема — «Город нашего будущего». На форуме рассмотрят такие вопросы, как инструменты регулирования застройки, роль городских сообществ и пределы их участия в изменении городской среды, практическое применение BIM-технологии в проектировании. Особое внимание уделят обсуждению подходов к освоению прибрежных территорий в центре города, которые ценны с градостроительной точки зрения и имеют экономический потенциал. В том числе речь пойдет о Петровской набережной в Воронеже.

Программа форума

31 мая 2019, г. Воронеж, Советская площадь

09:00 — 09:30 Регистрация участников, начало работы выставочной экспозиции

09:30 — 10:00 Открытие XII архитектурного форума «Зодчество VRN»

10:00 — 17:30 Образовательно-деловая программа форума

Лекции известных российских и зарубежных архитекторов, мастер-классы и панельные дискуссии, открытая городская урбанистическая конференция, заседание окружного совета Союза архитекторов России, лекторий выпускников программы «АРХИТЕКТОРЫ.РФ»

Подведение итогов и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

17:00 — 18:00 Официальная церемония приема в члены Союза архитекторов России

18:00 — 19:00 Торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса архитектурных проектов

19:00 Закрытие форума

Полную программу «Зодчества VRN» можно посмотреть здесь

На смотр-конкурс в 2019 году поступило беспрецедентное количество заявок — более 400. Их подали из 35 регионов. К традиционным направлениям («Лучшие архитектурные произведения и практики», «Студенческое творчество») добавили дополнительные номинации — «Центр российского города» и «Архитектурная публицистика». Жюри по традиции возглавит президент Союза архитекторов Николай Шумаков. С его участием пройдет первое заседание окружного совета Союза архитекторов регионов ЦФО. Ожидается, что приедут делегации из 18 регионов.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»