Главная » Новости » Дирекция Платоновфеста объявила участников опен-эйра под Воронежем

Дирекция Платоновфеста объявила участников опен-эйра под Воронежем

На традиционном опен-эйре Платоновского фестиваля «Музыка мира в Белом колодце» выступит белорусская инди-группа Naviband и певица с Фарерских островов Eivør, сообщила фестивальная дирекция во вторник, 5 февраля. Концерт под открытым небом пройдет 8 июня в меловом карьере «Белый колодец» в 12 км от Воронежа.

Naviband — белорусская группа, исполняющая инди-фолк. Naviband дважды становились лауреатами Национальной музыкальной премии Белоруссии «Лира», а в 2017 представляли Белоруссию на конкурсе «Евровидение» с песней «Гісторыя майго жыцця» («История моей жизни»). Naviband неоднократно участвовали в фестивале «Дикая мята» и давали сольные концерты в Праге, Варшаве, Москве и Санкт-Петербурге.

Eivør (настоящее имя Эйвор Полсдоттир) — певица с Фарерских островов, живущая в Копенгагене. В ее творчестве смешиваются элементы джаза, фолка и электроники. За манеру исполнения певицу часто называют фарерской Бьорк. За плечами у Эйвор — 13 альбомов, 18 премий Faroese Music Awards, 3 премии Icelandic Music Awards и 2 премии Danish Music Awards. Певица участвовала в записи саундтреков к сериалам «Аббатство Даунтон» и «Последнее королевство», фильмам «Глубоководный горизонт» и «Молчание».

Выступления этих музыкантов заменят концерт новозеландской исполнительницы Джин Вигмор, которая не сможет приехать на фестиваль. Третьего участника опен-эйра дирекция объявит позднее.

Билеты на «Музыку мира в Белом колодце» поступят в продажу в пятницу, 8 февраля. До 28 февраля их можно будет купить по минимальной стоимости, затем цена будет расти. Как всегда доехать до места проведения концерта можно будет бесплатно на фестивальных автобусах.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»