Главная » Новости » Пять тысяч глаз. Персональная выставка Николая Алексеева

Пять тысяч глаз. Персональная выставка Николая Алексеева

Галерея Х.Л.А.М. приглашает вас на открытие персональной выставки Николая Алексеева «Пять тысяч глаз», которое состоится 8 ноября в 19:00.

Выставка продлится до 5 декабря 2018 г. Галерея работает с 16 до 20 час ежедневно. Вход свободный.

На выставке будет представлена живопись, тексты, найденные изображения и видео.

Художник продолжает работу с архивами цифровых изображений, сделанных автором или выложенных в открытый доступ пользователями социальных сетей. Перерисованные картинки, «поучительные» комментарии к ним, найденные изображения и предметы складываются в материальный аналог профиля инстаграмм или фейсбук, в котором что-то копошится, роится, танцует, превращается в камень или солнечный блик.

О художнике:

Николай Алексеев (род. 1986) — российский художник и куратор, один из основателей Воронежского центра современного искусства.

Закончил живописно-педагогическое отделение Воронежского художественного училища.

Активно выставляется с 2009 года: более 40 групповых и 8 персональных выставок в разных городах России и Европы. Выставки проходили в воронежской галерее Х.Л.А.М., в Московском музее современного искусства, Мультимедиа Арт Музее, Государственном Центре Современного Искусства и т.д. Участник нескольких Московских международных биеннале молодого искусства. Был представлен на ярмарках Universam (Россия), Арт-Москва, Cosmoscow, Sam Fair (Россия), Artissima (Италия), Vienna Art Fair (Австрия). Работы находятся в коллекции Московского Музея Современного Искусства, и в крупных частных коллекциях в России и Европе.

Дважды номинант Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация». Финалист премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года» 2011.

В 2014-2015 стипендиат программы поддержки молодых художников Музея современного искусства «Гараж».

Живёт и работает в Воронеже.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»