Главная » Новости » Воронежский ТЮЗ встретит юбилей премьерой по А.П. Чехову

Воронежский ТЮЗ встретит юбилей премьерой по А.П. Чехову

Воронежскому театру юного зрителя — 55! 5 сентября ТЮЗ открывает 55-й юбилейный театральный сезон премьерой спектакля по рассказам А.П. Чехова «Жизнь в вопросах и восклицаниях» в инсценировке и постановке главного режиссера Вадима Кривошеева.

Юбилейные торжества не ограничатся лишь новым спектаклем, который начнется в 19.00. Руководство и актеры театра подготовили для своих зрителей большую праздничную программу. Уже с 18.00 они будут встречать гостей в театральном фойе, которое наполнится живым звучанием любимых романсов. Кроме того, зрителям покажут короткометражный фильм с участием всей труппы, специально снятый для юбилея. А завершится вечер торжественной частью, в которой коллектив ТЮЗа будет принимать поздравления от официальных лиц, своих многочисленных верных друзей, поклонников и коллег из других театральных коллективов.

Справка: Воронежский государственный театр юного зрителя открылся 25 декабря 1963 года спектаклем «Город на заре» по пьесе А. Арбузова. За более чем полувековую историю ТЮЗ выпустил свыше 230 премьер, побывал на гастролях в десятках городов России и зарубежья.

В современном репертуаре театра преобладают спектакли, поставленные его главным режиссером В. Кривошеевым: «Я Буду Жить» по пьесе Д. Привалова «5\25» (спектакль-участник фестиваля «Театр Детства и Юности 21 век»), «Том Сойер» по произведениям Марка Твена (участник фестиваля «Театр Детства и Юности 21 век» 2012 г., «Лучший спектакль для детей и молодежи» — премия «Событие сезона 2012», участник детского международного театрального фестиваля «Маршак» 2014 г. ), « Сто Пудов Любви» по пьесе В. Ливанова, «Тряпичная Кукла» по пьесе В. Гибсона (участник фестиваля «Большая Перемена»), «Приключение Незнайки» по произведениям Н. Носова, «Сказки Лукоморья» по сказкам А. Пушкина, «Вождь краснокожих» В. Шелкова, «Василий Теркин» по поэме А. Твардовского, «Кошкин дом» С. Маршака (участник детского международного театрального фестиваля «Маршак» 2016 г.), лирическая комедия В. Ерёмина «Чудики» и другие.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»