Главная » Новости » Тряпичная кукла

Тряпичная кукла

7-го октября, в Воронежском государственном театре юного зрителя, состоится пьеса, воссозданная по истории У. Гибсона «Тряпичная кукла»

Основная тема спектакля — одиночество детей в современном мире взрослых. Зрителям предлагается заглянуть в мир маленькой девочки — мир переживаний, страхов, фантазий и мечты. Пьеса напоминает о том, насколько важно, чтобы рядом всегда были родители и друзья, которые помогут излечиться от чувства одиночества, ощущения собственной ненужности. Это и веселый, и грустный музыкальный спектакль для подростков и их родителей, с яркими красочными костюмами, волшебством и превращениями.

Историю, написанную американцем Уильямом Гибсоном, вполне мог придумать ребенок — столько в ней света, юмора, ярких образов и невероятных событий. Место действия — от детской до небес, герои — от милых игрушек до детских страхов, таящихся в темном чулане.

Сюжет пьесы может уложиться в одно предложение. Тряпичная кукла Реггеди Энн и ее друзья-игрушки спасают от болезни свою маленькую хозяйку — девочку Марселлу.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»