Главная » Новости » Apple представили новые iPhone и Apple Watch

Apple представили новые iPhone и Apple Watch

Корпорация Apple в ходе презентации 12 сентября показала три новые модели iPhone, а также умные часы нового поколения — Watch Series 4.

Все смартфоны работают на базе нового процессора Apple A12 Bionic с поддержкой дополненной реальности и имеют систему распознавания пользователя по лицу Face ID, которая полностью вытеснила дактилоскопический сканер Touch ID. Благодаря этому на передней панели устройств отсутствуют кнопки, что позволило увеличить размеры экранов. В верхней части дисплеев имеется вырез — как в iPhone X, представленном в 2017 году. Там расположена камера TrueDepth, отвечающая за работу Face ID и портреты-селфи с размытым фоном.

Самая доступная модель смартфона получила название iPhone XR. Она имеет LCD-дисплей с диагональю 6,1 дюйма, стеклянно-алюминиевый корпус в шести разных расцветках — белой, черной, красной, синей, желтой и коралловой. Основная камера в смартфоне одинарная (разрешение 12 мегапикселей), однако в ней доступен портретный режим (он реализован софтверно), присутствует оптическая стабилизация, а минимальное число диафрагмы составляет f/1.8.

В Apple обещают, что iPhone XR работает без подзарядки на полтора часа дольше, чем iPhone 8 Plus. Водозащита по классу IP67 позволяет без последствий погружать смартфон в воду на глубину до одного метра на 30 минут.

Аппарат также будет поддерживать «двухсимочный» режим. Одна из SIM-карт будет виртуальной — eSIM, вторая — обычной, nanoSIM.

iPhone XR будет доступен в России и ряде других стран 26 октября. Предзаказ на модель стартует 19 октября. Объем постоянной памяти составит 64, 256 и 512 гигабайт, официальная стоимость младшей модели — 64990 рублей.

Apple представила новые iPhone. В России цены будут начинаться от 64990 рублей

Второе семейство смартфонов от Apple включает в себя модели iPhone XS и iPhone XS Max. Они отличаются диагональю дисплея — у модели XS она составляет 5,8 дюйма, у XS Max — 6,5 дюйма. Сами дисплеи изготовлены по технологии OLED.

Двойная 12-мегапиксельная камера поддерживает улучшенный портретный режим, в котором появилась настройка глубины резкости. Также камера имеет оптическую стабилизацию в обоих объективах, поддерживает двукратный оптический зум и режим расширенного динамического диапазона Smart HDR. Во время видеосъемки доступна запись стереозвука.

Оба смартфона поддерживают пыле-и влагозащищенность IP68 с погружением в воду на глубину до двух метров на 30 минут. В моделях будет доступен режим Dual SIM. Модель XS Max, как утверждают в компании, имеет самое длительное среди всех iPhone время автономной работы.

В России iPhone XS и XS Max появятся 28 сентября, предзаказ стартует 21 сентября. Объем оперативной памяти составит 64, 256 и 512 гигабайт, стоимость младших моделей составит 87990 и 96990 рублей соответственно.

Что касается умных часов Watch Series 4, то они получили обновленный дизайн и поддержку ряда технологий, которых не было в предыдущей версии. Так, площадь дисплея увеличилась на 30 процентов, при этом корпус стал более компактным и поддерживает присоединение старых ремешков.

Часы доступны в двух размерах корпуса — 40 и 44 миллиметра. Колесико Digital Crown получило две новых функции — тактильную отдачу при прокрутке, а также возможность снятия электрокардиограммы. Для этого нужно открыть приложение и прикоснуться пальцем к колесику.

Также часы способны анализировать движения владельца и обнаруживать неудачное падение. В случае падения часы самостоятельно предложат вызвать экстренную службу. Если владелец часов не двигается в течение минуты после вывода уведомления, часы позвонят в «скорую» автоматически.

Среди новых фитнес-функций часов — автоматическое определение тренировки и предложение запустить нужную, новые виды тренировок «Йога» и «Пеший туризм». Время автономной работы Watch Series 4 увеличилось на шесть часов, утверждают в Apple.

Среди других нововведений — новые настраиваемые виртуальные циферблаты и система контроля сердечного ритма для выявления мерцательной аритмии. Данные о сердцебиении хранятся в приложении «Здоровье» и экспортируются в PDF-формат.

Умные часы появятся в продаже в России 28 сентября (версия без поддержки LTE). Их стоимость стартует от 31990 рублей.

Текст: rg.ru
Фото: reuters

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»