Главная » Новости » В сентябре Воронеж превратится в город здоровья

В сентябре Воронеж превратится в город здоровья

6 сентября в рамках проведения в городе I интерактивного фестиваля «Мой город-мои возможности» и празднования своего 100-летия медицинский университет им. Н.Н. Бурденко при участии АНО «Наследие Нации» организует в детском парке «Орленок» мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни — «Воронеж на орбите здоровья». Время проведения с 11:00 до 15:00.

Жителей города ждет яркая, интересная, веселая, а самое главное познавательная программа с демонстрацией самых креативных способов оздоровления. Квесты, розыгрыши, выступления артистов и детских коллективов, спортивные игры и состязания, лекции и беседы о здоровье — всем найдется дело по душе. Это уникальное мероприятие, которое на единой площадке призвано объединить население разных возрастных групп: студентов и молодежь, подростков и детей, взрослых и пожилых горожан.

В рамках фестиваля жители города смогут пройти бесплатную экспресс-диагностику (скрининг) здоровья. Врачи различных специальностей из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, БУЗ ВО «ВГКП N1» и Центра семейной медицины «Олимп здоровья», проведут бесплатные консультации и беседы с горожанами и ответят на волнующие их вопросы о здоровье.

На специально оборудованной площадке пройдут показательные тренинги, на которых студенты-медики продемонстрируют и обучат всех желающих, как быстро и грамотно оказать первую медицинскую помощь в разных критических ситуациях.

Тех воронежцев, кто неравнодушен к спорту, СОК «Академический» и кафедра физкультуры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в этот же день приглашают с 11:00 до 15:00 принять участие в спортивном празднике на центральном стадионе «Профсоюзов». Там пройдут соревнования по бегу, перетягиванию каната, армреслингу, эстафеты и другие спортивно-оздоровительные мероприятия.

В программе фестиваля интересно и ярко будет представлена тема красоты и здоровья — мастер-классы от ведущих специалистов в области красоты: косметологов, стилистов и визажистов, специалистов по здоровому питанию, фитнес инструкторов.

В зоне питания будет много вкусных и полезных угощений для всех желающих. Детей разных возрастов ожидают большая анимационная программа, разнообразные интеллектуальные игры, конкурсы и викторины. В течение дня желающие смогут проконсультироваться с логопедом и детский психологом.

В этот же день наши дорогие бабушки и дедушки, смогут поупражняться в скандинавской ходьбе и присоединиться к интеллектуальному флешмобу на тему здоровья.

Фото: Downtown

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»