Главная » Новости » В Воронеже появится Молодёжный театр мюзикла

В Воронеже появится Молодёжный театр мюзикла

4 июля врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, известным театральным режиссёром Александром Латушко. В ходе встречи, как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, обсуждались вопросы, касающиеся сферы культуры.

В частности, Александр Гусев и Александр Латушко обсудили возможность организации на базе бывшего Дома офицеров в Воронеже Молодежного театра мюзикла. Это совместная инициатива Александра Латушко и композитора, дирижёра Воронежского театра оперы и балета Татьяны Шипулиной.

Как пояснил Александр Латушко, для реализации этой идеи в городе и регионе есть все предпосылки. В первую очередь, это большой творческий потенциал выпускников вокального отделения Воронежского государственного института искусств. Есть в городе и молодые музыканты, готовые включиться в работу над проектом.

В ходе встречи было отмечено, что создание нового театрального коллектива могло бы стать перспективным направлением, привлекательным для молодежи.

Текст: culturavrn.ru
Фото: Fototerra.ru

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»