Главная » Новости » Театральный парад «Пушкинские игры» пройдет по улице Кирова

Театральный парад «Пушкинские игры» пройдет по улице Кирова

В связи с проведением Чемпионата мира по футболу в России и тренировками сборной Марокко в Воронеже, проспект Революции будет закрыт для проведения массовых мероприятий.

Поэтому театральный парад-дуэль «Пушкинские игры» будет перенесен на улицу Кирова. Он пройдет 12 июня от ТЦ «Солнечный рай» до Театра оперы и балета, где состоится его заключительная часть — театрализованное представление. Начало парада — в 14:00.

Концепцию парада, эскизы объектов и костюмов создаёт московская арт-группировка КТОМЫ под руководством известного театральног о художника Анастасии Нефёдовой.

В параде по мотивам произведений и биографии Александра Пушкина будут участвовать 15 творческих групп. В рамках шествия будет представлено более 120 оригинальных костюмов и объектов. В них отразится взгляд молодых художников на классика русской литературы.

В качестве актеров-волонтеров в параде участвуют воронежские студенты, молодые артисты, роллеры и ходулисты.

Парад будет проходить при усиленных мерах безопасности. Зрителям парада необходимо будет пройти через специальные пункты, оборудованные рамками металлодетекторов. Пройти в зону парада можно будет: со стороны ул. 20-летия Октября, ул. Красноармейской, ул. Куцыгина, со стороны отеля Mercure, Диагностического центра, сквера Пушкина и Никитинской библиотеки.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»