Главная » Новости » Александр Гусев провел совещание по созданию лесопаркового зеленого пояса

Александр Гусев провел совещание по созданию лесопаркового зеленого пояса

7 июня Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев провел рабочее совещание по вопросу формирования лесопаркового зеленого пояса вокруг города Воронежа.

Открывая совещание, глава региона отметил, что эта тема важная и чувствительная для жителей.

— Поскольку общественность достаточно болезненно относится к состоянию озелененных территорий и их количеству, необходимо принять выверенное и верное решение. Если потом потребуются какие-то изменения, будем в рабочем порядке дорабатывать, но важно сделать первый масштабный шаг, чтобы нас не обвинили в том, что мы по каким-то субъективным причинам не включили сюда те территории, которые могли бы войти в зеленый пояс города, — поставил задачу Александр Гусев.

По итогам обсуждения Александр Гусев предложил рассмотреть по максимуму всю территорию вокруг городского округа, а затем вычленить те участки, которые по объективным признакам не могут быть включены в состав зеленого пояса.

Кроме того, он дал поручение проработать вопросы, связанные с ограничениями по включению участков в зеленый пояс с учетом генплана. Также поставлена задача проанализировать с выездом на место спорные участки, в том числе в с. Ямное и п. Медовка, и зафиксировать те земли, на которых отсутствует зеленый массив.

Также глава региона поручил дополнительно рассмотреть вопрос, касающийся финансирования затрат по содержанию зеленых насаждений в пределах лесопаркового пояса и проведению уходных работ.

Текст: www.govvrn.ru/
Фото: i1.wallbox.ru

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»