Главная » Новости » «Театр равных» выступил в Нижнем Новгороде.

«Театр равных» выступил в Нижнем Новгороде.

18 мая апреля в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Создание творческих площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья» выступил «Театр равных».

Нижний Новгород — третий город гастрольного этапа проекта. В санатории «Зелёный город», где выступал воронежский коллектив, был аншлаг — на этот раз зрителями удивительной истории советских школьников стали ветераны войны и труда, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Регион, где инклюзивные творческие практики существуют не первый год, «Театр равных» включил в свой гастрольный график не просто так: здесь можно не только поделиться своим опытом, но и научиться тому, как нижегородцы работают в сфере культурной инклюзии.

Нижегородский зритель увидел новую версию спектакля «Денискины рассказы» — «Друг. Рядом» (режиссёр-постановщик Кристина Долгих). Эта обычная история, знакомая как взрослым, так и детям, наполненная новыми героями и событиями, не оставила равнодушными пришедших, причина не только и не столько в том, что в спектакле задействованы артисты с ограниченными возможностями — ожившие рассказы Драгунского снова напомнили о счастливом и беззаботном детстве, поре, о которой нынешнее поколение имеет представление только по рассказам и книжкам прошлых лет.

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также гранта Федерального агентства «Росмолодёжь».

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»