Главная » Новости » 5 идей как провести вечера с 16 по 21 января

5 идей как провести вечера с 16 по 21 января

Федорченко»Овсянки»

Каждый месяц в Книжном клубе «Петровский» смотрят один фильм из закромов современного российского кинематографа. На этот раз нас ждут «Овсянки» Александра Федорченко. Фильм, на показе которого в Каннах Квентин Тарантино воскликнул: «Вау!».

«In this land there are only two gods: love and water»

Мирон Алексеевич — директор бумажно-целлюлозного комбината — едет хоронить жену Таню в те места, где они когда-то проводили медовый месяц. Едет не один, а с фотографом по имени Аист, которому по дороге рассказывает трогательные подробности своей жизни с Таней. В повествование вплетаются воспоминания героев, а также обряды и верования народа мери — малочисленного финского племени, когда-то жившего в Северном Поволжье и растворившегося среди русских.

18 января, 19:30 Книжный клуб «Петровский», Воронеж, ул. 20 лет ВЛКСМ, 54а Стоимость билетов: 150 рублей Подробнее

10-летие галереи Х.Л.А.М.

10-летие галереи знаменуется проведением ЮХАНАНОВФЕСТа, который открывается 18 января и 19 января и продлится до 17 февраля 2018 г.

Экспозиция выставки состоит из:

— 39 фотографий Андрея Безукладникова, известного фотохудожника — свидетеля, хроникёра андеграундной жизни Москвы-Петербурга 1985-1991 гг. и спутника многих деятелей современного искусства той эпохи. Фотографии разного размера, выполненные на бумаге Barita, нанесённой на дибонд.

— самих книг Б. Юхананова, выпущенных «Электротеатром» с 2014 г. и более ранних.

Вход свободный. Количество мест ограничено размерами галереи. О способе регистрации будет сообщено отдельно.

Расписание

Фильм-выставка «Дэвид Хокни. Поп-арт в Королевской академии художеств».

Дэвид Хокни — не только, вероятно, самый популярный художник в Британии, но и суперзвезда мирового искусства, чьи выставки проходят в Лондоне, Нью-Йорке и других мировых столицах. Сегодня художнику уже за 80, но он отказывается считать свой почтенный возраст достаточным поводом сбавить обороты в художественной деятельности. Отталкиваясь от двух громких выставок британца и основываясь на серии откровенных и глубоких интервью с Хокни, режиссёр Фил Грабски мастерски создаёт в фильме портрет одного из крупнейших художников XXI века.

20 января, 15:00 Кинотеатр «Спартак» (пл. Ленина, 13) Стоимость билетов от 300 рублей

«Ромео и Джульетта»

21 января на экране кинотеатра «Спартак» балет «Ромео и Джульетта» Большого театра России!

Либретто Адриана Пиотровского, Сергея Радлова, Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Хореограф-постановщик: Алексей Ратманский

На сцене Большого театра премьера балета состоялась в ноябре 2017 года, и он уже получил высокие оценки критиков и зрителей, отметивших экспрессивность, музыкальность, драматическую наполненность и эмоциональную глубину постановки.

21 января, 18:00 Кинотеатр «Спартак» (пл. Ленина, 13) Стоимость билетов: 450 рублей

Импровизационное шоу «Некукольный театр»

«Некукольный театр» — юмористическое импровизационное шоу, в котором сюжеты рождаются на ваших глазах из предложения зрителя.

Если вы мечтаете попробовать себя в качестве сценариста, режиссера и даже актера на сцене — это то, что вам нужно!

Импровизация — это игра, которую вы творите сами! Правил нет, сценария нет!

Только юмор и никакого мошенничества!

21 января, 19:00 Театральный центр «Никитинский» (ул. Никитинская, 1) Стоимость билетов: 250 рублей

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»