Главная » Новости » 5 идей как провести неделю с 23 по 28 января

5 идей как провести неделю с 23 по 28 января

Посмотрите… или 4/4 пути» : Высоцкий

Проект «Посмотрите…или четыре четверти пути» рассказывается о творчестве и жизни поэта, актера, композитора. С каждой четвертью спектакля раскрываются творческие идеи Высоцкого, тематически происходит развитие от ранних стихов и песен, до философских. Параллельным действием затрагиваются некоторые фрагменты из истории России.

Первая четверть — шуточная тематика и военный блок, во второй четверти поэзия, связанная с любовью. Во второй половине представления — огромный философский блок, с веселыми, шуточными песнями.

Главные роли — отец и сын Кругловы. Песни, в исполнении Круглова-старшего являются олицетворением стихов, которые декламирует Круглов-младший. Роль молодого поколения исполняет ритм-секция. Одно из главных значений имеет музыка. Алексей не писал свою музыку, а аранжировал оригинальные темы автора. Здесь мы слышим известные мелодии Высоцкого — «Песня о друге», «Братские могилы», «Баллада о Любви» в ключе нового джаза, импровизационной музыки. Главные музыкальные темы спектакля — «Горное эхо» и «Купола российские», лейтмотивом проходящие через все действо.

«Посмотрите…» — и не театр, и не концерт, и не чтение стихов, а скорее — литературно-музыкальное действо с четко выстроенной в драматургическом отношении композицией с элементами метафор, отсылок, параллелей.

26 января, 19:00 Книжный клуб «Петровский», Воронеж, ул. 20 лет ВЛКСМ, 54а Стоимость билетов: от 500 рублей Купить билеты

Концерт группы «Vanilla Sky»

Удалые итальянские поп-панки Vanilla Sky возвращаются! В этот раз мы ждём не только всеми любимые кавера Рианны, Леди Гаги, и нетленного хита «Звенит январская вьюга», а ещё и новый сюрприз. В рамках подготовки нового альбома группа записала очередную песню на русском языке, какую именно — пока секрет, узнаем уже скоро!

24 января, 19:00 STATION MIR (ул. Генерала Лизюкова, 4) Стоимость билетов от 800 рублей Купить билеты

Спектакль «Женщина, не стоящая внимания»

Обладательница премии Лоуренса Оливье Ив Бэст («Луна для пасынков судьбы», «Гедда Габлер») и номинантка на премию BAFTA Энн Рейд («Последнее танго в Галифаксе») исполняют главные роли в классической постановке пьесы Оскара Уайльда.

Серьёзная молодая американка, английский лорд с подмоченной репутацией и невинный юноша оказываются в числе гостей на декадентском домашнем вечере среди карикатурных и гротескных персонажей.

По соседству живёт женщина, скрывающая давний секрет. Смелый сплав остроумной комедии нравов и ибсеновской драмы, впервые поставленный на театральной сцене в 1893 году, сигнализировал о появлении нового уверенного голоса в хоре театральных драматургов, высказывания которого не только удовлетворили тогдашнюю консервативную публику, но и не теряют актуальности до сих пор.

25 января, 19:30 Кинотеатр «Спартак» (пл. Ленина, 13) Стоимость билетов от 450 рублей

«ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ STAND-UP»

Для зрителей выступят воронежские комики, участники теле-проектов Comedy БАТТЛ и Открытый микрофон (ТНТ).

[Интересные и опытные юмористы, которые способны радовать как молодую, так и зрелую публику.

Убойное сочетание откровенных жизненных истин, знакомых каждому и сногсшибательного юмора! Это очень смешное и резкое шоу.

28 января, 19:00 Дом актёра (ул.Дзержинского, 5А) Стоимость билетов: от 300 рублей Купить билеты

«Одержимость» (18+)

Совместная постановка театра «Барбикан» и Toneelgroep Amsterdam.

По мотивам фильма Лукино Висконти, основанного на романе Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды»

Джино по своей натуре — бродяга и кочевник, неряшливо одетый, но внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с парой супругов, Джузеппе и Джованной. Джино и Джованна поддаются взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от третьего лишнего — мужа Джованны. Но в этой леденящей кровь истории о разрушительной страсти преступление еще больше отдаляет любовников друг от друга.

28 января, 15:00 Кинотеатр «Спартак» (пл. Ленина, 13) Стоимость билетов: 450 рублей

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»