Главная » Новости » Стремитесь выглядеть стройнее ?

Стремитесь выглядеть стройнее ?

Вот вам несколько рецептов на каждый день :

1. В помощь нам вертикальные линии и диагонали, близкие к вертикалям.

Выбирайте их для построения своего образа. Сделать это легко с помощью жакетов, жилетов и их не застегивать, а так же с помощью вертикальных конструктивных линий или кроя одежды, молний, разрезов, планок и контрастных пуговиц, декоративных вставок и украшений. Такой приём всегда удлиняет силуэт.

2. Обращайте внимание на горизонтальные линии.

Ими являются любая длина будь то платья, жакета, кардигана, Пальто, брюк или юбок, кокеток и кроя одежды, расположения карманов, декор, края любой обуви и поперечные ремешки на ней. Обращайте внимание на их расположение. Они опасны тем, что легко укорачивают любой силуэт и меняют пропорции не в лучшую сторону. Такие опасные линии можно превратить в своих помощников для камуфляжа фигуры, располагая их в самых узких местах фигуры. Такой способ помогает подружить вертикальные линии и горизонтальные, а так же заставит их работать согласованно на визуальное удлинение силуэта.

3. Каблук нам в помощь.

Запомните простое правило: 1см каблука визуально добавляет 5 см роста и убирает в объёме 1 кг веса. Поэтому устойчивый и комфортный каблук-это легкий комбинаторный усилитель роста.

4. Используйте одинаковые оттенки в образе или монохром.

Чем меньше контрастных цветовых переходов в луке, тем меньше вы дробите свои пропорции, тем стройнее и выше вы выглядите. Нет ничего опаснее для силуэта, чем большое количество таких визуальных делений, особенно в нижней части туловища. Примером такого деления может служить чёрная обувь, светлые колготки и темный край одежды, которые прибивают к земле своей визуальной тяжестью. Приём простой выбирайте колготки в тон обуви или на пару оттенков темнее или светлее.

www.instagram.com/troepolskaya https://www.pro-sveschenie.ru/go/troepolskya-consult/

Текст: Любовь Троепольская
Фото: Harper’s Bazaar

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»