Главная » Новости » Фестиваль Beat Weekend в кинотеатре СПАРТАК

Фестиваль Beat Weekend в кинотеатре СПАРТАК

С 4 по 8 октября в кинотеатре СПАРТАК пройдёт Международный фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend.

Фестиваль Beat Weekend — региональная версия международного фестиваля Beat Film Festival — проводится в кинотеатре СПАРТАК не первый год. В этот раз в программу вошли шесть наиболее важных и востребованных документальных фильмов, задача которых — рассказать молодым людям по всей стране о культурных феноменах и героях, которые им интересны и близки.

Открывает Beat Weekend документально-игровая картина «Все эти бессонные ночи» — фильм-победитель кинофестиваля Сандэнс, показывающий ночную жизнь Варшавы глазами двадцатилетних. Также в программе фестиваля: один из самых громких документальных фильмов года «День независимости» — картина о первом рок-концерте в самой закрытой стране мира — Северной Корее; лента «Рейв в Иране» — хит международных фестивалей о подпольной электронной сцене в Тегеране, где двое иранских диджеев устраивают секретные вечеринки; «Хайп!» — остроумный и уже успевший стать культовым путеводитель по музыкальной сцене Сиэтла 1990-х; лента «Когда я думаю о Германии ночью», главные герои которой расскажут об электронной музыке в Берлине и её роли в их жизни.

Отечественные фильмы на фестивале представлены лентой «Я — Гагарин» — фильмом о первом российском рейве «Гагарин-party» в павильоне на ВДНХ, стихийных вечеринках в клубе «Танцпол» на Фонтанке и танцевальной культуре начала 90-х.

https://vk.com/beatvrn

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»