Главная » Новости » Кубок России по эстетической гимнастике.

Кубок России по эстетической гимнастике.

25-26 октября 2014 года в Воронеже на базе спортивного комплекса Воронежского государственного института физической культуры, корпус 2 по адресу: ул. Среднемосковская, 72, состоится грандиозное спортивное мероприятие — Кубок России по эстетической гимнастике.

Около полутысячи сильнейших спортсменок со всей России приедут в Воронеж показать свое мастерство и чудеса женской пластики.

В рамках Кубка России с 24 по 27 октября 2014 года пройдет фестиваль детских команд по эстетической гимнастике, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. За всю историю развития спортивной дисциплины «эстетическая гимнастика», город ещё ни разу не проводил мероприятие такого масштаба.

Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта РФ, ВФЭГ, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области, Управление по физической культуре и спорту Воронежской области, ВРСОО «Федерация эстетической гимнастики» и Спортивная школа по эстетической гимнастике «Резонанс».

Эстетическая гимнастика — это групповой женский вид спорта, в котором гимнастки выполняют синхронно упражнение под музыку без предмета. Внешне эстетическая гимнастика может напоминать художественную гимнастику и даже спортивную. Эстетическая гимнастика ведет свое происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан. Эстетической гимнастикой занимаются с 4-х лет.

В команду входят 6 и более гимнасток. Существует данный вид спорта больше 100 лет, а в России эстетическая гимнастика с 2005 г. включена в перечень видов спорта, признанных на территории РФ (приказ Росспорта № 459 от 01.08.2005 г.), в 2007 году включена во Всероссийский реестр видов спорта (Приказ Росспорта № 65 от 13.02.2007).

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»