Главная » Блоги » Космическая станция

Космическая станция

 

Космическая станция

 

Друзья, а вы знаете о том, что в нашем городе есть дети-космонавты? Да-да! Вы не ошиблись! Эти ребята готовятся к большому и очень непростому путешествию на другую планету!

Именно такую увлекательную историю придумал для маленьких пациентов отделения паллиативной терапии детской клинической больницы № 2 женсовет «Лидер». С одной стороны, тема детей, которым уже ничто не поможет выздороветь, полна грусти, с другой — и дети, и родители хотели бы проводить оставшееся на этой планете время в радости бытия вместе. Так поможем им в этом, став «строителями космической станции»!

Вы спросите: для чего была выбрана тема космоса? Чтобы с помощью метафор говорить просто о сложных с моральной точки зрения вещах. Дети станут космонавтами, а детская игровая площадка будет их космической станцией.

В рамках данной концепции составлен дендроплан. Так, уже этим летом юные пациенты хосписа смогут проводить время в уютном, комфортном и красивом саду вместе со своими близкими. Для этого необходимо сделать хорошие пандусы, обновить дорожки, посадить 250 деревьев, 100 кустарников, словом, облагородить около гектара земли. Также планируется разместить на территории «космические» игровые объекты, созданные специально для детей с ограниченной физической активностью.

Помочь осуществиться этой замечательной истории может каждый, и для этого не нужно больших усилий! Достаточно стать одним из 10 000 микро-инвесторов, готовых вложить 100 рублей в этот проект. Всего лишь 100 рублей!

Перевести средства очень просто: зайти на сайт www.detikosmonavty.ru и нажать кнопку «Вложить 100 рублей». Скрутим счетчик до нуля!

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»