Главная » Блоги » Будем добрее!

Будем добрее!

 

Будем добрее!

 

В канун празднования Нового года в российском кинопрокате с успехом вышел фильм «Елки — 3». Добрая, незатейливая комедия в третий раз пыталась рассказать своим зрителям о том, как здорово совершать добрые бескорыстные поступки. В конце фильма, как всегда, у зрителя наворачивалась слеза умиления, и он, воодушевленный, шел «спасать мир» в своей собственной семье. Все верно: с одной стороны, фильм побуждает нас к чему-то светлому, а с другой — почему к этому надо побуждать? Ведь доброта — это НОРМАЛЬНО! Это не подвиг, которым можно гордиться. Просто так и должно быть. Но население планеты настолько озлобленно, что воспринимает войны как обычное дело. И не важно где происходит эта война: на парковке или между двумя государствами. Кровью пахнет в любом случае…

Недавно я наблюдала как таксист, пропустивший бабульку на пешеходном перекрестке, так был горд собой, что щеки его раздувались как жабры у рыбы. А мне очень хочется, чтобы подобное микро-внимание стало нормой для нашего общества. Ну, как умываться по утрам что ли…

Может, кто-то скажет, что у Хомяковой крыша поехала, раз она в своей «пригламуренной» колонке развела демагогию о добре и зле. А я все же не верю в то, что человек человеку волк! Мне кажется, мы просто где-то подхватили вирус злобы и болеем этой заразой. А я хочу пожелать всем есть побольше апельсинов и уже, наконец-то, побыстрее выздороветь!

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»