Главная » Блоги » Сбросить лишнее

Сбросить лишнее

 

Сбросить лишнее

 

Еще не прошли новогодние праздники, как мы начинаем чувствовать лишние килограммы. Всех нас мучает один и тот же вопрос: «Как эффективно, быстро и, главное, безопасно привести себя в форму после праздников и сбросить лишний вес?»

Для того чтобы вернуться в прежнюю форму, от вас не понадобится никаких дополнительных усилий. Важно соблюдать несколько простых принципов: правильное питание, соблюдение режима, потребление дополнительного количества воды и больше движения. Худеть зимой надо осторожно, потому что именно в этот период организму важно получать необходимые питательные вещества. Да и похудение в холодное время года противоречит человеческой природе.

Вам придется забыть о жареной картошечке с мясом, золотистой куриной корочке, селедке «под шубой» и прочих «зимних» салатах, заправленных майонезом. Исключите сдобу и сладости. Добавьте в свой рацион больше фруктов и овощей. Пейте больше негазированной минеральной воды. Немаловажный момент в процессе похудения — порция еды, она должна быть небольшой.

Двигайтесь как можно больше! Старайтесь совместить спортивные тренировки и активные прогулки на свежем воздухе. А также не забывайте выполнять физические упражнения дома. Для быстрого достижения результата обратите свое внимание на аэробные нагрузки. Именно они помогают справиться с лишним весом наиболее эффективно. Во время аэробной работы жиры сгорают, обеспечивая мышцы энергией. Тренировки должны проходить не менее трех раз в неделю с продолжительностью 1,5 часа. Дело в том, что в течение 20 — 25 минут тренировки в качестве основного источника энергии организм использует гликоген, имеющийся у нас в запасе. После этого начинают подключаться жировые запасы. И только через 40 минут интенсивной нагрузки организм полностью переходит на использование жировых отложений.

К аэробным нагрузкам относятся:

  • Бег
  • Танцы
  • Аэробика
  • Велотренировки
  • Плавание
  • Лыжи, коньки

Для достижения максимально быстрых результатов вы можете совмещать аэробные нагрузки с силовыми. Если вы до сих пор не включили в свою программу тренировки с гантелями и на тренажерах — сейчас самое время! Силовой тренинг эффективно ускоряет метаболизм. Мышцы — это самая активная ткань организма, и даже в состоянии покоя они потребляют калории. Набрав немного мышечной массы, вы будете активно худеть во сне. Важно заставить тело двигаться в другом режиме. Если вы серьезно подойдете к поставленной цели, то уже через несколько недель вы забудете о лишних килограммах, набранных за праздники.

Новогодняя пора — это здорово! Есть время заняться собой. И помните о том, что каждый лакомый кусочек непременно даст знать о себе, и его нужно будет отработать.

Будьте здоровы!

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»