Главная » Блоги » Яркая весна

Яркая весна

 

Яркая весна

 

Недели моды сезона весна-лето 2014 наглядно продемонстрировали нам не только тенденции в одежде, обуви и аксессуарах, но и в макияже. Известные визажисты создали для каждого шоу актуальные образы, которые будут вдохновлять нас на протяжении следующих шести месяцев. И выбирать есть из чего!

Глаза

Если говорить о модном макияже наступившей весны, нельзя не упомянуть стрелки. Они могут быть разнообразной формы, цветы и толщины. Поэтому если вы еще не научились рисовать идеальные стрелки — грядущий сезон как раз самое подходящее для этого время. В моде яркий цвет! Но, не смотря на это, четкие черные стрелки не потеряют своей актуальности.

Что касается макияжа глаз в целом, то на пике популярности «кошачьи глаза». Причем для подводки глаз можно использовать как черную подводку, так и синюю или зеленую. И безусловно, именно зеленый цвет доминирует во всех современных модных тенденциях весны 2014 — оттенки фисташкового, оливкового и изумрудного актуальны не только в одежде, но и в макияже.

Яркие губы

Этой весной в моде любые яркие оттенки губной помады: классический красный, бордовый, клубничный, оранжевый, малиновый и холодный сиренево-розовый. Актуальной остается глянцевая и матовая текстура. Визажисты советуют наносить помаду различными способами: кончиками пальцев, чтобы не было очерченного контура, и возникал эффект «зацелованных» губ, или же с использованием карандаша для создания четкого образа.

Еще одним трендом в макияже губ является, так называемая нюдовая помада. Создать такой эффект очень просто. Достаточно нанести на губы немного тональной основы и слегка припудрить их. Также можно просто ограничиться прозрачным блеском.

Акцент на брови

Густые, широкие брови — тенденция, которую трудно не заметить. Этот новый стиль стремительно набирает обороты. А тоненькие, тщательно выщипанные брови в духе Марлен Дитрих окончательно нас покинули. Широкая форма бровей позволяет сделать контур лица более четким и акцентировать внимание на глаза. Но так же стоит помнить, что ширина бровей должна быть разумной.

В заключении хотелось бы отметить: какой бы макияж вы не выбрали, помните, что всего должно быть в меру. По-настоящему модный макияж должен выглядеть женственно и с изящными акцентами. И не забывайте про кожу — она должна быть ровной и сияющей. Будьте яркими и ослепительными!

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»