Главная » Блоги » Возрождение элегантности

Возрождение элегантности

 

Возрождение элегантности

 

Популярность стиля ретро растет с каждым годом. Интерес к нему не исчерпывается десятилетиями. Возможно так происходит потому, что ретро, как никакой другой стиль, дает возможность женщине почувствовать себя актрисой. А сыграть героиню другой эпохи мало какая женщина откажется. Давайте с вами вспомним, что же составляет основу стиля 20-х годов.

Образ

Мода 20-х характеризуется мягкими и плавными линиями. Поэтому подчеркнуть женственность можно с помощью открытых ключиц. Для этого подберите платье на тонких бретельках. Легкая полупрозрачная ткань, сборки и длина до колена помогут создать очаровательный летний образ. Еще одна важная черта моды 20-х годов — изящные аксессуары. Это могут быть шляпки, ажурные серьги, необычные броши с камнями или перьями. Кроме того, нежная пастельная гамма и цветочный принт — актуальные тенденции наступившего лета.

Прически

Самой популярной укладкой 20-х по праву можно назвать S-образные локоны, уложенные ровно и гладко. Эту прическу, как и в то время, можно сделать с помощью щипцов или пальцев. Ну а самой простой укладкой того времени стали идеально прямые волосы на стрижке боб. Повторить такую не сложно и сейчас. Обладательницам прямых волос для этого стоит запастись лишь небольшим количеством лака для фиксации. А девушки с кудрями могут использовать утюжок.

Макияж

В образе в стиле 20-х огромную роль играет макияж. Если посмотреть фотографии того времени, то первое что бросается в глаза — яркие капельки губ и длинные ниточки бровей. Как правило, неизменной частью этого «комплекта» был головной убор — шляпа-котелок. А женщиной воплотившей раскованную красоту 20-х годов стала американская актриса Луиза Брукс. Создавая подобный макияж помните, что кожа должна создавать эффект благородной белизны и быть немного высветленной. Добиться такого эффекта можно с помощью хайлайтера. И не забывайте, что в подобном макияже делается сразу два акцента — на глаза и губы. Это поможет вам сформировать образ модной девушки той эпохи.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»