Главная » Блоги » Елена Киктева

Елена Киктева

Мартовский Лондон — это романтика и нежность.

Старт весны — прекрасный повод нанести исторический визит английским королевам. Дамам неординарным, подчас, очень неоднозначным, чересчур мужественным и жестким. Но неизменно блистательным, по-женски мудрым и — ох уж эти дворцовые интриги — чертовски обворожительным. Одна из дам мною особенно любима! Я расскажу вам о Елизавете I — сильном монархе, ознаменовавшем Золотой век английской культуры и …

Лондон в феврале

Елена Киктева, генеральный директор школы иностранных языков «Интерлингва» Лондон в феврале радует мягкой погодой, которая приносит долгожданное предчувствие весны. Ну а если мне выпадает счастье побывать в Лондоне в это время, то радуюсь я насыщенной культурной программе: погода так и нашептывает маршруты к знаменитым лондонским музеям. И я иду за своими сокровищами — историями, открывающими …

Старт весны — прекрасный повод нанести исторический визит английским королевам!

Елена Киктева, генеральный директор школы иностранных языков «Интерлингва» Давайте полюбуемся на сияние мраморного пола и роспись потолков, пройдем через музейные залы. Здесь, в самом центре королевского домика, среди живописных полотен, скульптур и реконструкций морских сражений хранится бесценное сокровище — портрет Елизаветы I. Полотно долгое время принадлежало потомкам «пирата» Фрэнсиса Дрейка и было выкуплено у них …

Вестмистерское аббатство (конкурс!)

Елена Киктева, генеральный директор школы иностранных языков «Интерлингва» В декабре звон Большого Колокола на знаменитой башне Биг Бэн звучит по-особенному. Его предрождественские переливы наполняют воздух радостью и предвкушением чуда. Весь город в праздничной иллюминации, сияет украшенная елка — чем не иллюстрация к старинным сказкам? Есть в декабрьском голосе Биг Бена иные нотки. Я слышу их …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»