Главная » Блоги » Мечтай, планируй, осуществляй

Мечтай, планируй, осуществляй

Когда новогодние праздники остаются позади и мы возвращаемся домой из дальних стран, где провели каникулы, вот тут-то и начинается новый год. Перед нами, как чистый лист, простирается белое полотно февраля, и это настоящий вызов нашему творческому потенциалу. Ведь из привычных праздников, сценарий которых в общих чертах известен, из предстоящей смены сезонов и вполне предсказуемых будней хочется выдумать что-то фееричное, невероятное, незабываемое! Или, по крайней мере, нескучное. Тут уж все зависит от того, насколько высоко вы ставите для себя планку.

Мне, например, когда я лечу домой, очень важно знать, куда я поеду в следующий раз.

И неважно, будет ли это деловая поездка по России или путешествие вместе с детьми в экзотическую страну — главное, чувствовать привычный ритм, поддерживать комфортный для меня темп жизни, ее интенсивность. Мне нравится планировать не только работу и важные дела, но и развлечения, обязательно! Это невероятно значимо в эмоциональном плане — чувствовать, что впереди очень много хорошего: путешествия и новые впечатления, фильмы, которые я давно мечтала посмотреть, люди, по которым соскучилась. Это даже не план, а своего рода wish-list, список желаний, реальных и осуществимых. В таком соседстве даже визит к стоматологу выглядит абсолютно позитивно.

Придумывать свою повседневную жизнь по собственному желанию, снабжать ее, как в компьютерном квесте, призами и бонусами, превращать обычные дела в развлечения, а обязанности в wish-программу — совсем несложно. Хотите попробовать? Впереди отличное поле для деятельности — 14 и 23 февраля. Хотя по-настоящему круто — начать прямо сегодня, не дожидаясь особого повода в виде праздника.

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»