Главная » Блоги » Новый год… Какие воспоминания приходят?

Новый год… Какие воспоминания приходят?

 

Новый год… Какие воспоминания приходят?

 

Новый год… Какие воспоминания приходят? Какие ассоциации рождаются? Что за чувства сопровождают ваши мысли?

Возможно, вы серьезный человек, и тогда предстоящий праздник — хлопоты, организация застолья и подарков или время подведения итогов и постановки целей и задач на следующие 12 месяцев. В этот момент так и хочется спросить: «Вы не забыли все записать?». Да, конечно, а как же иначе, мы ведь взрослые ответственные люди!

Прямо сейчас вспомните, когда последний раз Новый год был для вас праздником? Может, возникнет конкретное воспоминание? Что всплывает: запахи и звуки, образы Деда Мороза и Снегурочки или родителей, друзей, бабушки и дедушки, бой курантов, подарок, который вы так ждали, и, наконец, чувства? Вы помните эти чувства: радости и счастья или предвкушения и волнения в ожидании? Сколько вам было тогда?

«Будьте как дети…», — говорил Иисус. Мне часто хочется напоминать об этом. Особенно в такой праздник, как Новый год, где всё активно погружает в сказку, атмосферу, которую мы все создаем вокруг: мишура, огни, игрушки. Это же не просто атрибуты, а самое настоящее волшебство! Оно позволяет на мгновение погрузиться в детство, веселиться, радоваться и дурачиться. Даже немного шалить. Но это точно не получится, если в этот момент вы будете решать задачи и ставить цели. Важно отпустить нашу взрослую часть, пусть уже отдохнет. Рискните, завершите, остановите на время ваши очень важные дела. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох (уже почувствовали запахи из детства?), а теперь выдыхайте, открывайте глаза и посмотрите вокруг — праздник уже пришел? Если нет, у вас есть все шансы дождаться его, ощущая радостное волнение от предвкушения ЧУДА. Они ведь случаются, да? По секрету скажу: только с детьми!

Чудесного Нового года!

 

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»