Главная » Блоги » Анна Гурина

Анна Гурина

Мужчина на приеме у психолога. Возможно ли это?

Анна Гурина, психолог, учредитель Института практической психологии «Терра» А много ли мужчин пользуются другими, привычными для женщин услугами: посещают врачей, массажистов, косметологов? Да! Ситуация в последнее время значительно изменилась, стоит только посмотреть на количество барбершопов в городе. В нашей деятельности тоже многое стало иначе. Сегодня уже не так, как 10 лет назад, когда «Мужчина да …

Секс после длительного перерыва: как решиться?

Секс после длительного перерыва: как решиться?

  Секс после длительного перерыва: как решиться?   Рассуждать на тему секса, смаковать ее  — модно. Правда, я не сексолог, а психолог, поэтому предлагаю зайти с другой стороны. Например, вы долго и успешно чем‑то занимались: работали, увлекались танцами или фитнесом. По каким‑то причинам эта деятельность вдруг прервалась и надолго, хотя вы ее очень любили. И вот ее …

Все вокруг построено на том, чтобы мы испытывали постоянное возбуждение

Все вокруг построено на том, чтобы мы испытывали постоянное возбуждение

  Все вокруг построено на том, чтобы мы испытывали постоянное возбуждение   «Человек  — единственный биологический вид, уничтоживший в себе естественную сексуальную функцию и болеющий из‑за этого»,  — В. Райх. Все вокруг построено на том, чтобы мы испытывали постоянное возбуждение: от изображений красивых тел до чувственной музыки, которая сопровождает рекламу! Но дело ведь не в том, чтобы …

Кто такой мужчина и каким ему надо быть?

Кто такой мужчина и каким ему надо быть?

  Кто такой мужчина и каким ему надо быть?   Еще совсем недавно было абсолютно понятно, кто такой мужчина и каким ему надо быть. Сильным, волевым, мужественным, добрым и ответственным. А если он еще и умный, то просто прекрасно! Сегодня же мужчина должен быть… Успешным или, как мне часто говорят, состоявшимся (состоятельным). О чем речь? …

Не отключайте голову, как бы ни вскружили ее любовные страсти

Не отключайте голову, как бы ни вскружили ее любовные страсти

  Не отключайте голову, как бы ни вскружили ее любовные страсти   Лето, море, курортный роман  — Для меня это сочетание немного отдает советским временем, ну да ладно. Когда я размышляю об этом явлении, а ему, безусловно, есть место в нашей жизни, то вспоминаю клиентов и клиенток (последних больше), которые посещали меня после него. Но прежде чем перейти …

С каждым годом материнство становится все взрослее и взрослее.

Во времена моей мамы «старородящей» (очень неприятное обращение) называли женщину в 30 лет, а сегодня 45 не предел. Какие же преимущества и недостатки в зрелом материнстве? Чаще всего это осознанное решение. И что с этого малышу? Как минимум больше шансов родиться в принципе, поэтому начальный этап зарождения жизни, скорее всего, будет для малыша окрашен в …

Выйти из отпуска… Само по себе словосочетание носит противоречивый характер.

Выйти из отпуска… Само по себе словосочетание носит противоречивый характер. Только-только вы наконец что‑то отпустили  — и вот уже надо что‑то запускать. При этом завершать массу приятного… надо ли перечислять, что хорошего было в отдыхе? Вспомним известный факт: 80 — 90 % увольнений приходится на период после официального отдыха. В это время повышается заболеваемость, да и у нас, …

Новый год… Какие воспоминания приходят?

Новый год… Какие воспоминания приходят?

  Новый год… Какие воспоминания приходят?   Новый год… Какие воспоминания приходят? Какие ассоциации рождаются? Что за чувства сопровождают ваши мысли? Возможно, вы серьезный человек, и тогда предстоящий праздник — хлопоты, организация застолья и подарков или время подведения итогов и постановки целей и задач на следующие 12 месяцев. В этот момент так и хочется спросить: …

Рубрики

Copyright © 2012 - 2024.
Журнал «Дорогое удовольствие»